Team

 

 
Dir. Mag. Bettina Neubauer
Dir. Mag. Bettina Neubauer

Schulleiterin
Klassenlehrerin 3.Klasse/ 4.Schulstufe
Förderunterricht 3.Schulstufe, DaZ

Zusatzqualifikationen:
- Studium für Pädagogik und Fächerkombination an der Karl-Franzens Universität Graz
- Universitätslehrgang Deutsch als Fremdsprache
- Ausbildung zur Betreuungslehrerin an ganztägigen Schulformen
- Lehrgang Schulmanagement für Schulleiterinnen

Katharina Müllner
Dipl. Päd. Katharina Müllner

Schuleingang, Förderunterricht 1./2. und 4. Schulstufe, LFE / BE 3. Schulstufe, SU / BSP 4. Schulstufe, GTS

Zusatzqualifikationen:
- Krisenmanagement im schulischen Kontext
- Gesundheitspädagogik, Schwerpunkt "Persönlichkeitsentwicklung und soziale Kompetenz"
- Jenaplan - Pädagogik
 

 

Birgit Loibner
Birgit Loibner, BEd

Klassenlehrerin 1. Klasse/ 1. und 2. Schulstufe, WE 4.Schulstufe, GTS

Melanie Koszednar
Melanie Koszednar, BEd, Bakk.phil.

Klassenlehrerin 2.Klasse/ 3.Schulstufe, WE 1. und 2. Schulstufe, ME 4.Schulstufe, GTS

Zusatzqualifikationen:
- Bachelorstudium: Pädagogik
- Masterstudium: Erwachsenen- und Weiterbildung, i.A.
- Hochschullehrgang:Werken in der Volksschule

 

Romana Schantl
Dipl.Päd. Romana Schantl, MA BEd

Sonderpädagogik, Sprachheil, Transition

Zusatzqualifikationen:
- Lehramt für Sonderschule 
- Kleinstkind- und Kindergartenpädagogin
- Sprachheilpädagogik
- musikalische Früherziehung
- Deutsch als Zweitsprache
- Beratung und Betreuung bei Lese-Rechtschreibschwierigkeiten / Legasthenie
- Mototherapie - Psychomotorik - Motopädagogik
- Masterstudium: Innovationsorientiertes Management im Bildungsbereich

 

Alexandra Glauninger
Dipl.Päd. Alexandra Glauninger

Religionspädagogin

Schulassistenz Anja Pichler
Anja Taschner

Schulassistenz

Sabine Zopf, BEd
Sabine Zopf, BEd

in Karenz

Zusatzqualifikationen:
- Kleinstkind- und Kindergartenpädagogin
- Beratung und Betreuung bei Lese-Rechtschreibschwierigkeiten / Legasthenie
- Beratung und Betreuung bei Rechenschwäche/Dyskalkulie

Lehrgang 'Frühe sprachliche Förderung'

Linda Pölzl
Linda Pölzl

Kinder- und Nachmittagsbetreuerin

Ingrid Sunko
Ingrid Sunko

Reinigungsfachkraft

 

Sabine Pak
Sabine Pak

Frühaufsicht

Anita Fuka
Anita Fuka

Köchin der Ganztagesschule